إحصاءات Snapchat 2026
أحدث أرقام Snap الرسمية عن المستخدمين والإيرادات والاشتراكات، إلى جانب ما قسناه بأنفسنا عبر 177.290 فيديو Spotlight من 37.787 من صناع المحتوى.
آخر تحديث: · الأرقام الرسمية: Snap Inc.، الربع 3 2026 (روجعت في 5 نوفمبر، 2026) · بياناتنا: مقاطع Spotlight المرفوعة من 20 يوليو، 2026 إلى 18 أكتوبر، 2026
بقلم Mark Jones، محرر SnapDataHub
شارك: X · LinkedIn · Facebook · Reddit · البريد الإلكتروني · نزّل بياناتنا (CSV)
أبرز إحصاءات Snapchat
- يحصل فيديو Spotlight الوسيط على 4.904 مشاهدة (177.290 فيديو عمرها 14 يوما على الأقل). المزيد
- يرتفع نمو المشتركين مع النشر حتى 3 إلى 4 منشورات Spotlight أسبوعيا، ثم يتسطح (13.444 من صناع المحتوى). المزيد
- 24,5% من صناع محتوى Spotlight في فهرسنا لديهم 50.000 متابع الذين تطلبهم Snap قبل الدفع. المزيد
- يبلغ وسيط التفاعل ذروته عند 4,60% لصناع المحتوى الذين لديهم 200K إلى 1M مشترك ويبلغ 3,04% عند 1M+. المزيد
- تبلغ مدة فيديو Spotlight الوسيط 16,8 ثانية؛ و30,8% تبلغ 30 ثانية أو أكثر. المزيد
- كان لدى Snapchat 977 مليون مستخدم نشط شهريا و495 مليون يوميا في الربع 3 2026 (Snap Inc.). المزيد
- المستخدمون اليوميون في أمريكا الشمالية تراجعت 6% خلال عام بينما بقية العالم نمت 9% (Snap Inc.، الربع 3 2026). المزيد
- بلغت إيرادات Snap 1,72 مليار $ في الربع 3 2026، بارتفاع 14% مقارنة بعام سابق؛ والإيرادات الأخرى، بقيادة الاشتراكات، نمت 84%. المزيد
- تجاوزت Snap 30 مليون مشترك مدفوع عبر Snapchat+ وMemories Storage وLens+ (الربع 3 2026)، التي تصفها بأنها حصة صغيرة من مجتمعها الشهري. المزيد
- Snap Map: أكثر من 450 مليون مستخدم شهريا؛ العدسات: تستخدم 9 مليارات مرة يوميا (Snap Inc.، الربع 1 2026). المزيد
- لا تنشر Snap أي سعر لكل مشاهدة؛ وحدها 50.000 متابع و15.000 ساعة مشاهدة خلال 28 يوما. المزيد
- نمت إيرادات Sponsored Snaps بنسبة 56% عن الربع السابق في الربع 3 2026؛ ونمت إيرادات الإعلانات 4% (Snap Inc.). المزيد
كم عدد مستخدمي Snapchat؟
بلغ متوسط Snapchat 977 مليون مستخدم نشط شهريا و495 مليون مستخدم نشط يوميا في الربع 3 2026، بارتفاع 4% وبارتفاع 4% مقارنة بعام سابق (Snap Inc.).
| الربع | المستخدمون النشطون شهريا (بالملايين) | التغير مقارنة بعام سابق | المستخدمون النشطون يوميا (بالملايين) | التغير مقارنة بعام سابق |
|---|---|---|---|---|
| الربع 3 2026 | 977 | +4% | 495 | +4% |
| الربع 2 2026 | 971 | +4% | 493 | +5% |
| الربع 1 2026 | 956 | +5% | 483 | +5% |
| الربع 4 2025 | 946 | +6% | 474 | +5% |
| الربع 3 2025 | 943 | +7% | 477 | +8% |
| الربع 2 2025 | 932 | +7% | 469 | +9% |
| الربع 1 2025 | 913 | +7% | 460 | +9% |
المصدر: Snap Inc.، نتائج الربع الثالث 2026, 4 نوفمبر، 2026. تحسب Snap المستخدم النشط يوميا بأنه مستخدم مسجل يفتح Snapchat مرة واحدة على الأقل خلال 24 ساعة، والمستخدم النشط شهريا بأنه من يفعل ذلك مرة واحدة على الأقل خلال 30 يوما حتى نهاية الشهر؛ وكلاهما متوسط ربع سنوي. الربع 1 2025: Snap Inc.، نتائج الربع الثاني 2026, 3 أغسطس، 2026.
تقول Snap إن Snapchat يقترب من مليار شخص شهريا. (Snap Inc.، الملاحظات المعدة للربع 3 2026, 4 نوفمبر، 2026)
تخطط Snap لتغيير هذه المقاييس اعتبارا من الربع 1 2027. يصبح المستخدمون النشطون شهريا عالميا مقياس جمهورها الرئيسي بدل المستخدمين النشطين يوميا؛ وستتوقف عن ذكر المستخدمين اليوميين وARPU بحسب المنطقة؛ وسيكون ARPU الإيرادات مقسومة على المستخدمين النشطين شهريا عالميا. كما سيحسب المستخدمون الشهريون على آخر 30 يوما من الربع لا كمتوسط لنهايات الأشهر، وسيشملون من يستخدمون أي منتج يحمل علامة Snapchat، مثل Apple Watch. تقول Snap إن ذلك كان سيغير رقمها الشهري للربع 3 2026 بأقل من 1%. (Snap Inc.، نتائج الربع الثالث 2026, 4 نوفمبر، 2026)
كم يدفع Snapchat لصناع المحتوى؟
لا تنشر Snap سعرا لكل 1.000 أو لكل مليون مشاهدة. تدعو صناع المحتوى إلى برنامج تحقيق الدخل، الذي يتقاسم إيرادات الإعلانات، حين يكون لديهم 50.000 متابع على الأقل و15.000 ساعة مشاهدة خلال 28 يوما، منها 3.000 من Spotlight، وتتيح لهم السحب ابتداء من 100 $.
ما يمكننا قياسه هو المشاهدات. في دراستنا عن وتيرة النشر، جمع صانع المحتوى الوسيط الذي ينشر 5 إلى 7 فيديوهات Spotlight أسبوعيا 37.398 مشاهدة Spotlight أسبوعيا، نحو 160.300 شهريا. أي رقم بالدولار لتلك المشاهدات يعتمد على سعر لا تنشره Snap؛ وتقارنها دراسة أرباح Spotlight بأحدث تقدير منقول، وتفعل حاسبة الأرباح ذلك لأرقامك.
| منشورات Spotlight أسبوعيا | صناع المحتوى | وسيط المشاهدات الأسبوعية | المشاهدات الشهرية (تقريبا) |
|---|---|---|---|
| أقل من 1 | 614 | 4.475 | 19.200 |
| 1 إلى 2 | 869 | 9.245 | 39.600 |
| 2 إلى 3 | 956 | 15.392 | 66.000 |
| 3 إلى 4 | 762 | 20.324 | 87.100 |
| 4 إلى 5 | 506 | 27.455 | 117.700 |
| 5 إلى 7 | 333 | 37.398 | 160.300 |
القواعد: دعم Snapchat: About Snapchat's Monetization Program, قرئ 2 نوفمبر، 2026. المشاهدات: دراستنا ماذا يدفع Snapchat Spotlight فعليا لصانع المحتوى المعتاد، 9 أكتوبر 2026.
كم مشاهدة يحصل عليها فيديو Snapchat Spotlight؟
لدى فيديو Spotlight الوسيط في بياناتنا 4.904 مشاهدة. يحصل ربعها على أقل من 1.874 وربعها على أكثر من 15.784. وتتجاوز 7,3% منها 100.000 مشاهدة و0,76% مليون مشاهدة.
ترتفع المشاهدات مع حجم الجمهور، لكن أبطأ بكثير من المشتركين: يحصل الفيديو الوسيط من صانع محتوى لديه 1M+ مشترك على 19.216 مشاهدة، مقابل 3.406 لمن لديهم 1K إلى 10K.
| مشتركو صانع المحتوى | الفيديوهات | صناع المحتوى | وسيط المشاهدات |
|---|---|---|---|
| 1K إلى 10K | 16.589 | 4.109 | 3.406 |
| 10K إلى 50K | 38.903 | 8.527 | 4.256 |
| 50K إلى 200K | 26.398 | 4.454 | 6.814 |
| 200K إلى 1M | 14.948 | 2.155 | 10.370 |
| 1M+ | 3.796 | 521 | 19.216 |
| كل الفيديوهات | 177.290 | 37.787 | 4.904 |
تغطي صفوف الحجم صناع المحتوى الذين لديهم 1.000 مشترك أو أكثر؛ وتشمل "كل الفيديوهات" أيضا الأصغر ومن لا يظهرون عددا. انظر المنهجية.
ما مجالات Snapchat الأكثر مشاهدة على Spotlight؟
من 17 مجالا تضم 200 من صناع المحتوى على الأقل في بياناتنا، لدى الكوميديا أعلى وسيط، 10.881 مشاهدة لكل فيديو Spotlight، ولدى الموضة والأناقة الأدنى، 3.678.
تتراوح حصة الفيديوهات التي تتجاوز 100.000 مشاهدة من 4,1% في الموضة والأناقة إلى 13,2% في العائلة والأبوة. المجال ذو الوسيط العالي ليس دائما صاحب أكثر الفيديوهات انطلاقا، لذا يعرض الجدول الاثنين.
| المجال | الفيديوهات | صناع المحتوى | وسيط المشاهدات | 100K+ مشاهدة |
|---|---|---|---|---|
| الكوميديا | 16.974 | 2.508 | 10.881 | 13,0% |
| العائلة والأبوة | 1.537 | 230 | 10.733 | 13,2% |
| الألعاب | 1.831 | 274 | 10.311 | 9,4% |
| الرياضة | 3.082 | 488 | 8.118 | 7,7% |
| الطعام والطبخ | 3.196 | 562 | 7.556 | 8,8% |
| التعليم | 1.592 | 259 | 6.530 | 10,2% |
| الموسيقى والأداء | 5.332 | 982 | 5.870 | 6,2% |
| الحيوانات الأليفة | 1.190 | 202 | 5.714 | 8,4% |
| الفن والتصميم | 1.513 | 323 | 5.659 | 12,1% |
| الجمال ومستحضرات التجميل | 4.964 | 1.044 | 5.482 | 7,8% |
| السيارات ورياضة المحركات | 2.077 | 371 | 5.096 | 5,9% |
| اللياقة والصحة | 1.884 | 356 | 4.844 | 4,7% |
| السفر والمغامرة | 1.532 | 322 | 4.716 | 5,5% |
| نمط الحياة | 15.424 | 3.197 | 4.708 | 7,0% |
| الأعمال والمال | 1.046 | 214 | 4.500 | 5,8% |
| الدين والروحانية | 2.507 | 543 | 3.852 | 5,5% |
| الموضة والأناقة | 6.156 | 1.495 | 3.678 | 4,1% |
تحدد المجالات تلقائيا من تعليقات كل صانع محتوى ووسومه على Spotlight. يستبعد صناع المحتوى بلا وسم مجال أو الموسومون "أخرى"، لذا لا تصل الصفوف إلى 177.290 فيديو أعلاه. أبرز صناع المحتوى في كل مجال: صناع محتوى Snapchat بحسب المجال. انظر المنهجية.
من صناع محتوى Snapchat الأكثر مشتركين؟
بين ملفات Snapchat الموثقة في فهرسنا، لدى @kyliejenner أكبر عدد من المشتركين: 28.595.400 في 2 نوفمبر، 2026.
| الترتيب | الملف | الاسم المعروض | المشتركون |
|---|---|---|---|
| 1 | @kyliejenner | King Kylie 👑 | 28.595.400 |
| 2 | @kimkardashian | Kim Kardashian | 22.629.200 |
| 3 | @khloekardashian | Khloé Kardashian | 15.173.500 |
| 4 | @kendalljenner | Kendall Jenner | 14.211.100 |
| 5 | @selenagomez | Selena Gomez | 12.928.300 |
| 6 | @kourtneykardash | Kourtney Kardashian | 12.601.300 |
| 7 | @djkhaled305 | DJ Khaled | 11.202.600 |
| 8 | @moonlightbae | Ariana Grande | 10.758.800 |
| 9 | @naslachiente | Nasdas Chienneté 🦅 | 9.611.700 |
| 10 | @kholodiii | دكتورة خلود | 9.404.700 |
ملفات موثقة فقط، قرئ كل عدد من الملف العام في 2 نوفمبر، 2026. لا تنشر Snap أي ترتيب رسمي، ولا ترتب الملفات خارج فهرسنا.
كم إيرادات Snapchat؟
أعلنت Snap Inc. إيرادات قدرها 1,72 مليار $ في الربع 3 2026، بارتفاع 14% مقارنة بعام سابق. وفي عام 2025 كاملا بلغت الإيرادات 5,93 مليار $، بارتفاع 11% عن 2024.
في الربع 3 2026 نمت إيرادات الإعلانات 4% ونمت الإيرادات الأخرى، التي تقول Snap إن Snapchat+ وMemories Storage وLens+ تقودها، 84%. لا يعطي إعلان Snap وشرائحها وملاحظاتها لذلك الربع تقسيما بالدولار. وآخر ما أعطته كان الربع 2 2026: 1,28 مليار $ من الإعلانات و316 مليون $ من الإيرادات الأخرى.
| الربع | الإيرادات | التغير | أمريكا الشمالية | أوروبا | بقية العالم |
|---|---|---|---|---|---|
| الربع 3 2026 | 1.722 مليون $ | +14% | 1.014 مليون $ | 363 مليون $ | 345 مليون $ |
| الربع 2 2026 | 1.599 مليون $ | +19% | 943 مليون $ | 354 مليون $ | 302 مليون $ |
| الربع 1 2026 | 1.529 مليون $ | +12% | 851 مليون $ | 324 مليون $ | 354 مليون $ |
| الربع 4 2025 | 1.716 مليون $ | +10% | 1.025 مليون $ | 341 مليون $ | 350 مليون $ |
| الربع 3 2025 | 1.507 مليون $ | +10% | 898 مليون $ | 298 مليون $ | 311 مليون $ |
| الربع 2 2025 | 1.345 مليون $ | +9% | 821 مليون $ | 265 مليون $ | 259 مليون $ |
| الربع 1 2025 | 1.363 مليون $ | +14% | 832 مليون $ | 224 مليون $ | 308 مليون $ |
| الربع | إيرادات الإعلانات | الإيرادات الأخرى | المصدر |
|---|---|---|---|
| الربع 1 2026 | 1,24 مليار $ (+3%) | 285 مليون $ (+87%) | Snap Inc.، رسالة المستثمرين للربع 1 2026, 6 مايو، 2026 |
| الربع 2 2026 | 1,28 مليار $ (+9%) | 316 مليون $ (+85%) | Snap Inc.، الملاحظات المعدة للربع 2 2026, 3 أغسطس، 2026 |
| الربع 3 2026 | +4%؛ بلا رقم بالدولار | +84%؛ بلا رقم بالدولار | Snap Inc.، الملاحظات المعدة للربع 3 2026, 4 نوفمبر، 2026 |
المصدر: Snap Inc.، نتائج الربع الثالث 2026, 4 نوفمبر، 2026؛ عام 2025 كاملا: Snap Inc.، نتائج الربع الرابع وعام 2025 كاملا, 4 فبراير، 2026. التغيرات مقارنة بالربع نفسه قبل عام، كما تذكرها Snap. تتبع المناطق إسناد Snap. الربع 1 2025: Snap Inc.، نتائج الربع الثاني 2026, 3 أغسطس، 2026.
ما حجم أعمال Snapchat الإعلانية؟
كانت إيرادات الإعلانات بارتفاع 4% مقارنة بعام سابق في الربع 3 2026، حين بلغ إجمالي الإيرادات 1,72 مليار $؛ ولم تعط Snap رقما بالدولار لها في ذلك الربع. وآخر ما أعطته كان 1,28 مليار $ في الربع 2 2026. المحادثة أصبحت مساحة إعلانية: في الربع 1 2026، شاهد نحو 75% من مستخدمي Chat اليوميين في الولايات المتحدة إعلانات في Chat.
- نمت إيرادات الإعلانات 4% على أساس سنوي في الربع 3 2026. تقول Snap إن إعلانات الاستجابة المباشرة نمت بقوة بينما تراجعت إعلانات العلامات في أعلى مسار التحويل على أساس سنوي، ما أثر في النمو الإجمالي. (Snap Inc.، الملاحظات المعدة للربع 3 2026, 4 نوفمبر، 2026)
- ارتفع حجم المشتريات لأكثر من الضعف على أساس سنوي في الحملات المحسنة لمشتريات التطبيقات في الربع 3 2026، وانخفض متوسط تكلفة الشراء نحو 24%، ونمت الإيرادات أكثر من 54%. (Snap Inc.، الملاحظات المعدة للربع 3 2026, 4 نوفمبر، 2026)
- في حملات الشراء عبر الويب في الربع 3 2026، ارتفعت المشتريات أكثر من 31% على أساس سنوي، وانخفض متوسط تكلفة الشراء 15%، ونمت الإيرادات 11%. (Snap Inc.، الملاحظات المعدة للربع 3 2026, 4 نوفمبر، 2026)
- نمت إيرادات Sponsored Snaps بنسبة 56% عن الربع السابق في الربع 3 2026، وارتفعت حصة Chat من إجمالي الإيرادات نحو 8 نقاط مئوية على أساس سنوي. (Snap Inc.، الملاحظات المعدة للربع 3 2026, 4 نوفمبر، 2026)
- ارتفع متوسط eCPM في Spotlight بنسبة 22% على أساس سنوي في الربع 3 2026. (Snap Inc.، الملاحظات المعدة للربع 3 2026, 4 نوفمبر، 2026)
- تضاعفت إيرادات Promoted Places واعتماد المعلنين لها لأكثر من الضعف مقارنة بالربع السابق في الربع 3 2026، ووسعت Snap المنتج إلى 14 دولة. (Snap Inc.، الملاحظات المعدة للربع 3 2026, 4 نوفمبر، 2026)
- نمت إيرادات Dynamic Product Ads بنسبة 43% في الربع 2 2026، بدفع من زيادة اعتماد تجار التجزئة. (Snap Inc.، الملاحظات المعدة للربع 2 2026, 3 أغسطس، 2026)
- في Sponsored Snaps، كان نحو ثلث مستخدمي Snapchat الذين جرى الوصول إليهم في الربع 2 2026 إضافيين مقارنة بمساحات Snapchat الأخرى. (Snap Inc.، الملاحظات المعدة للربع 2 2026, 3 أغسطس، 2026)
- في الربع 1 2026، شاهد نحو 75% من مستخدمي Chat اليوميين في الولايات المتحدة إعلانات في Chat، وتحسن معدل النقر لكل ظهور في Sponsored Snaps بنسبة 226% بينما ارتفع حجم التحويلات خلال 7 أيام 59%. (Snap Inc.، رسالة المستثمرين للربع 1 2026, 6 مايو، 2026)
إيرادات الإعلانات والإيرادات الأخرى بحسب الربع في جداول الإيرادات.
هل يتراجع استخدام Snapchat؟
ليس عالميا، لكنه كذلك في أمريكا الشمالية. المستخدمون النشطون يوميا في أمريكا الشمالية تراجعت 6% على أساس سنوي إلى 92 مليون في الربع 3 2026، وأوروبا تراجعت 1%. وبقية العالم نمت 9% إلى 305 مليون وتشكل الآن 61% من مستخدمي Snapchat اليوميين.
| الربع | أمريكا الشمالية (بالملايين) | أوروبا (بالملايين) | بقية العالم (بالملايين) |
|---|---|---|---|
| الربع 3 2026 | 92 | 98 | 305 |
| الربع 2 2026 | 92 | 98 | 303 |
| الربع 1 2026 | 92 | 97 | 294 |
| الربع 4 2025 | 94 | 98 | 282 |
| الربع 3 2025 | 98 | 100 | 280 |
| الربع 2 2025 | 98 | 100 | 271 |
| الربع 1 2025 | 99 | 99 | 262 |
| التغير مقارنة بعام سابق | -6% | -1% | +9% |
المصدر: Snap Inc.، نتائج الربع الثالث 2026, 4 نوفمبر، 2026. تشمل أمريكا الشمالية المكسيك والكاريبي وأمريكا الوسطى؛ وتشمل أوروبا روسيا وتركيا. لا تنشر Snap المستخدمين بحسب الدولة. الربع 1 2025: Snap Inc.، نتائج الربع الثاني 2026, 3 أغسطس، 2026.
هل حققت Snap أرباحا من قبل؟
في أرباع منفردة، نعم: من سبعة أرباع أدناه، أعلنت Snap صافي دخل في الربع 4 2025 والربع 3 2026. في الربع 3 2026 أعلنت صافي دخل قدره 56 مليون $. ولعام 2025 كاملا أعلنت خسارة صافية قدرها 460 مليون $، وعلى الأرباع الأربعة حتى الربع 3 2026 خسارة صافية قدرها 151 مليون $.
| الربع | صافي الدخل (السالب = خسارة) |
|---|---|
| الربع 3 2026 | 56 مليون $ |
| الربع 2 2026 | -164 مليون $ |
| الربع 1 2026 | -89 مليون $ |
| الربع 4 2025 | 45 مليون $ |
| الربع 3 2025 | -104 مليون $ |
| الربع 2 2025 | -263 مليون $ |
| الربع 1 2025 | -140 مليون $ |
| عام 2025 كاملا | -460 مليون $ |
المصدر: Snap Inc.، نتائج الربع الثالث 2026, 4 نوفمبر، 2026؛ العام كاملا: Snap Inc.، نتائج الربع الرابع وعام 2025 كاملا, 4 فبراير، 2026. صافي الدخل (الخسارة) بحسب GAAP. الربع 1 2025: Snap Inc.، نتائج الربع الثاني 2026, 3 أغسطس، 2026.
كم متابعا تحتاج لتحصل على أرباح من Snapchat؟
50.000، إضافة إلى 15.000 ساعة مشاهدة في آخر 28 يوما منها 3.000 ساعة على الأقل من Spotlight. ومن 7 مايو، 2026، يحتاج صناع المحتوى في البرنامج أيضا إلى 100 ساعة مشاهدة Spotlight خلال 28 يوما لأقصى المكافآت.
في فهرسنا، 12.394 من 50.666 من صناع المحتوى (24,5%) الذين نشروا على Spotlight بين 20 يوليو، 2026 و18 أكتوبر، 2026 ويظهرون عدد مشتركين كان لديهم 50.000 أو أكثر. وقت المشاهدة غير عام، لذا لا يمكننا القول كم منهم يجتاز أيضا شرط الساعات. افحص ملفا واحدا باستخدام أداة فحص أهلية برنامج تحقيق الدخل.
القواعد: دعم Snapchat: About Snapchat's Monetization Program, قرئ 2 نوفمبر، 2026. تقول صفحة Snap "متابعون"؛ وتعرض الملفات العامة الرقم نفسه على أنه مشتركون.
ما معدل التفاعل الجيد على Snapchat؟
على Spotlight، يحصل صانع المحتوى الوسيط على إعجابات وتعليقات تعادل 4,19% من المشاهدات عند 10K إلى 50K مشترك و4,60% عند 200K إلى 1M؛ وعند 1M+ تبلغ 3,04%. المعدل فوق وسيط فئة حجمك يضعك في النصف الأعلى من صناع المحتوى بهذا الحجم.
| مشتركو صانع المحتوى | صناع المحتوى | وسيط معدل التفاعل |
|---|---|---|
| 1K إلى 10K | 1.829 | 3,75% |
| 10K إلى 50K | 4.315 | 4,19% |
| 50K إلى 200K | 2.885 | 4,48% |
| 200K إلى 1M | 1.547 | 4,60% |
| 1M+ | 381 | 3,04% |
صناع المحتوى الذين لديهم ثلاثة فيديوهات مؤهلة على الأقل و1.000 مشاهدة إجمالا. لا تشمل المشاركات ومشاهدات القصص. انظر المنهجية.
كم مرة ينبغي أن تنشر على Snapchat؟
3 إلى 4 منشورات Spotlight أسبوعيا. عبر 13.444 من صناع المحتوى، ارتفع وسيط نمو المشتركين مع وتيرة النشر حتى تلك النقطة (+1,18% لكل 30 يوما) ولم يظهر أي مكسب قابل للكشف بعدها في أي فئة حجم. تراجع صناع المحتوى الذين لم ينشروا شيئا (-0,13%)، وفقد 54,5% منهم مشتركين.
| منشورات Spotlight أسبوعيا | صناع المحتوى | وسيط النمو لكل 30 يوما | حصة المتراجعة |
|---|---|---|---|
| 0 (لم ينشر شيئا) | 4.164 | -0,13% | 54,5% |
| أقل من 1 | 2.593 | 0,00% | 41,1% |
| 1 إلى 2 | 1.337 | +0,64% | 31,6% |
| 2 إلى 3 | 1.436 | +0,97% | 26,7% |
| 3 إلى 4 | 1.438 | +1,18% | 23,6% |
| 4 إلى 5 | 1.115 | +1,34% | 20,3% |
| 5 إلى 7 | 1.096 | +1,36% | 20,9% |
| 7 إلى 10 | 244 | +1,14% | 18,9% |
المصدر: دراستنا كم مرة ينبغي أن تنشر على Snapchat؟، 30 أغسطس 2026.
ما مدة فيديوهات Snapchat Spotlight؟
تبلغ مدة فيديو Spotlight الوسيط 16,8 ثانية. 30,8% تبلغ 30 ثانية، وهي الحد الأدنى الذي يذكره مركز مساعدة Snap لتحقيق فيديو Spotlight إيرادات.
| المدة | الفيديوهات | الحصة |
|---|---|---|
| أقل من 10 ثوان | 38.124 | 21,5% |
| 10 إلى 30 ثانية | 84.572 | 47,7% |
| 30 إلى 60 ثانية | 29.053 | 16,4% |
| 60 ثانية أو أكثر | 25.541 | 14,4% |
قاعدة المدة: دعم Snapchat: About Snapchat's Monetization Program, قرئ 2 نوفمبر، 2026. تغطي دراسة أرباح Spotlight مقاطع سبتمبر 2026 فقط، لذا تختلف حصتها.
كم تكسب Snap من كل مستخدم؟
بلغ متوسط إيراد Snap لكل مستخدم يومي 3,48 $ في الربع 3 2026 و13,51 $ على مدى الاثني عشر شهرا الماضية. يجلب المستخدم الأمريكي الشمالي 11,07 $ في الربع؛ ومستخدم بقية العالم 1,13 $.
| المنطقة | الربع 3 2026 | الربع 3 2025 |
|---|---|---|
| عالميا | 3,48 $ | 3,16 $ |
| أمريكا الشمالية | 11,07 $ | 9,20 $ |
| أوروبا | 3,69 $ | 2,99 $ |
| بقية العالم | 1,13 $ | 1,11 $ |
المصدر: Snap Inc.، نتائج الربع الثالث 2026, 4 نوفمبر، 2026؛ الاثنا عشر شهرا الماضية: Snap Inc.، شرائح نتائج الربع 3 2026, 4 نوفمبر، 2026. تعرف Snap ARPU بأنه الإيرادات الربع سنوية مقسومة على متوسط المستخدمين النشطين يوميا.
كم عدد مشتركي Snapchat+؟
يجمع آخر رقم من Snap اشتراكاتها المدفوعة معا. في الربع 3 2026 قالت إنها تجاوزت 30 مليون مشترك مدفوع عبر Snapchat+ وMemories Storage وLens+، التي تصفها بأنها حصة صغيرة من مجتمعها الشهري. ولم تعط رقما لـSnapchat+ وحده.
في فبراير 2026 قالت Snap إن مجتمع اشتراكاتها، الذي يشمل Snapchat+ وLens+ وSnapchat Premium وMemories Storage معا، تجاوز 25 مليونا. يسمي ذلك التصريح مجموعة منتجات مختلفة، لذا لا يشكل الرقمان سلسلة متماثلة. والصفحات التي تذكر "25 مليون مشترك في Snapchat+" تعامل ذلك الرقم المجمع على أنه Snapchat+ وحده.
المصادر: Snap Inc.، الملاحظات المعدة للربع 3 2026, 4 نوفمبر، 2026؛ غرفة أخبار Snap: مجتمع الاشتراكات يتجاوز 25 مليونا, 18 فبراير، 2026.
كم شخصا يستخدم Snap Map والعدسات وSpotlight؟
- ارتفع متوسط الرسائل اليومية المرسلة على Snapchat بنسبة 8% على أساس سنوي في الربع 3 2026، وارتفع عدد المشاركين في التواصل ثنائي الاتجاه 6%. (Snap Inc.، الملاحظات المعدة للربع 3 2026, 4 نوفمبر، 2026)
- تجاوز Snap Map 450 مليون مستخدم نشط شهريا في الربع 1 2026. (Snap Inc.، رسالة المستثمرين للربع 1 2026, 6 مايو، 2026)
- يستخدم مستخدمو Snapchat العدسات في كاميرا Snapchat 9 مليارات مرة يوميا في المتوسط (الربع 1 2026). (Snap Inc.، رسالة المستثمرين للربع 1 2026, 6 مايو، 2026)
- أكثر من 75% من مستخدمي Snapchat يتفاعلون مع الواقع المعزز يوميا في المتوسط (الربع 1 2026). (Snap Inc.، رسالة المستثمرين للربع 1 2026, 6 مايو، 2026)
- ارتفع إجمالي وقت مشاهدة Spotlight بنسبة 11% على أساس سنوي في الربع 1 2026. (Snap Inc.، رسالة المستثمرين للربع 1 2026, 6 مايو، 2026)
- عالميا، نما عدد الناشرين على Spotlight بنسبة 130% على أساس سنوي في الربع 3 2026، ونما مشاهدو Spotlight النشطون يوميا 40%. (Snap Inc.، الملاحظات المعدة للربع 3 2026, 4 نوفمبر، 2026)
- نمت مشاركات Spotlight وإعادة نشرها 62% على أساس سنوي عالميا و124% في الولايات المتحدة في الربع 1 2026. (Snap Inc.، رسالة المستثمرين للربع 1 2026, 6 مايو، 2026)
من يستخدم Snapchat؟
تقول Snap إن جمهورها في الولايات المتحدة يواصل الاتساع ربعا بعد ربع، بقيادة من هم في سن 35 فأكثر (الربع 2 2026). لا تعطي إعلانات Snap الربع سنوية أي تقسيم لمستخدميها بحسب العمر أو الجنس أو الدولة. التقسيمات المذكورة في أماكن أخرى تأتي من أدوات الإعلان والاستطلاعات لا من Snap، وأرقام الدول في صفحات الإحصاءات المتصدرة متضاربة، لذا لا نكررها. ما تنشره Snap هو التقسيم الإقليمي في المستخدمين اليوميين والإيراد لكل مستخدم.
المصدر: Snap Inc.، الملاحظات المعدة للربع 2 2026, 3 أغسطس، 2026.
ما إحصاءات Snapchat القديمة؟
تظهر هذه الأرقام في صفحات إحصاءات Snapchat المتصدرة (نتائج Google، روجعت في 5 نوفمبر، 2026). استبدل كل منها برقم أحدث من Snap، أو لم يكن يعني قط ما يقتبس على أنه يعنيه.
| يقتبس على أنه | مصدره | الرقم الحالي |
|---|---|---|
| "لدى Snapchat 971 مليون مستخدم نشط شهريا" | Snap، الربع 2 2026 | 977 مليون (الربع 3 2026) |
| "لدى Snapchat 956 مليون مستخدم نشط شهريا" | Snap، الربع 1 2026 | 977 مليون (الربع 3 2026) |
| "لدى Snapchat 900 مليون مستخدم نشط شهريا" | رقم أقدم | 977 مليون (الربع 3 2026) |
| "لدى Snapchat 493 مليون مستخدم نشط يوميا" | Snap، الربع 2 2026 | 495 مليون (الربع 3 2026) |
| "لدى Snapchat 483 مليون مستخدم نشط يوميا" | Snap، الربع 1 2026 | 495 مليون (الربع 3 2026) |
| "469 مليون شخص يستخدمون Snapchat يوميا" | Snap، الربع 2 2025 | 495 مليون (الربع 3 2026) |
| "لدى Snapchat+ مشتركون عددهم 25 مليونا" | يسيء فهم منشور Snap في فبراير 2026 | كان رقم 25 مليونا يشمل كل اشتراكات Snap معا (Snapchat+ وLens+ وSnapchat Premium وMemories Storage)؛ وآخر رقم من Snap هو أكثر من 30 مليون مشترك مدفوع عبر Snapchat+ وMemories Storage وLens+ (الربع 3 2026) |
| "لدى Snapchat+ مشتركون عددهم 15 مليونا" | رقم أقدم | آخر رقم من Snap هو أكثر من 30 مليون مشترك مدفوع عبر Snapchat+ وMemories Storage وLens+ (الربع 3 2026) |
| "435 مليون شخص يستخدمون Snap Map شهريا" | رقم أقدم | أكثر من 450 مليون (الربع 1 2026) |
| "يدفع Snapchat أكثر من 1 مليون $ يوميا لصناع محتوى Spotlight" | إطلاق Snap لـSpotlight، 23 نوفمبر 2020 | يمر الدفع مقابل Spotlight الآن عبر برنامج تحقيق الدخل؛ ولا تنشر Snap إجماليا يوميا أو سعرا لكل مشاهدة |
"رقم أقدم" يعني أننا لم نتمكن من تتبع الرقم إلى وثيقة حالية من Snap. تستبدل أرقام Snap بعد كل إعلان ربع سنوي، لذا يتغير هذا الجدول أيضا.
ماذا تعني هذه الأرقام لصناع المحتوى والعلامات التجارية؟
لصناع المحتوى
- معظم صناع محتوى Spotlight الذين نتابعهم دون حد الدفع لدى Snap. يحصل فيديو Spotlight الوسيط على 4.904 مشاهدة، و24,5% من صناع محتوى Spotlight الذين نتابعهم لديهم 50.000 متابع الذين تطلبهم Snap قبل الدفع. التفاصيل
- معظم الفيديوهات أقصر مما تدفع عنه Snap. 30,8% من فيديوهات Spotlight تبلغ 30 ثانية، وهي الحد الأدنى لتحقيق الأرباح. التفاصيل
- تتوقف زيادة النشر عن الفائدة عند 3 إلى 4 منشورات أسبوعيا. في دراستنا على 13.444 من صناع المحتوى، لم يظهر نمو المشتركين أي زيادة قابلة للكشف فوق ذلك. التفاصيل
للعلامات التجارية
- النمو خارج أمريكا الشمالية، والإيراد لكل مستخدم داخلها. المستخدمون اليوميون في بقية العالم نمت 9% خلال عام بينما أمريكا الشمالية تراجعت 6%، لكن المستخدم الأمريكي الشمالي يجلب 11,07 $ في الربع مقابل 1,13 $. التفاصيل
- يبلغ التفاعل لكل مشاهدة ذروته دون 1 مليون مشترك. وسيط التفاعل 4,60% عند 200K إلى 1M مشترك مقابل 3,04% عند 1M+. التفاصيل
- المحادثة أصبحت مساحة إعلانية. في الربع 1 2026، شاهد نحو 75% من مستخدمي Chat اليوميين في الولايات المتحدة إعلانات في Chat؛ وفي الربع 3 2026، نمت إيرادات Sponsored Snaps بنسبة 56% عن الربع السابق. التفاصيل
هذه قراءات للأرقام أعلاه، وليست توقعات لصانع محتوى أو حملة بعينها.
Snap Inc. في لمحة
| الشركة | Snap Inc. | Snap Inc.، نتائج الربع الثالث 2026, 4 نوفمبر، 2026 |
|---|---|---|
| رمز السهم | NYSE: SNAP | Snap Inc.، نتائج الربع الثالث 2026, 4 نوفمبر، 2026 |
| المقر الرئيسي | Santa Monica، كاليفورنيا | Snap Inc.، نتائج الربع الثالث 2026, 4 نوفمبر، 2026 |
| الشريك المؤسس والرئيس التنفيذي | Evan Spiegel | Snap Inc.، نتائج الربع الثالث 2026, 4 نوفمبر، 2026 |
| الموظفون بدوام كامل | 4.540 (30 سبتمبر 2026)، بانخفاض 13% على أساس سنوي | Snap Inc.، نتائج الربع الثالث 2026, 4 نوفمبر، 2026 |
| أطلق Spotlight | 23 نوفمبر 2020 | غرفة أخبار Snap: تقديم Spotlight على Snapchat, 23 نوفمبر، 2020 |
كيف قسنا ذلك
ليس لدى Snapchat واجهة برمجية عامة لبيانات صناع المحتوى. تأتي أرقامنا من فهرس SnapDataHub الخاص لملفات Snapchat العامة وفيديوهات Spotlight (236.165 ملف و5.275.010 فيديو Spotlight في 2 نوفمبر، 2026). الأرقام الرسمية هي أرقام Snap Inc.، ولكل منها رابط إلى الإعلان الذي جاءت منه.
- الفيديوهات. فيديوهات Spotlight المرفوعة من 20 يوليو، 2026 إلى 18 أكتوبر، 2026 التي سجلناها أول مرة وعمرها 14 يوما على الأقل، فكان لدى مشاهداتها وقت لتتراكم: 177.290 فيديو من 37.787 من صناع المحتوى.
- حجم صانع المحتوى هو أحدث عدد لمشتركيه (تقربه الملفات العامة إلى أقرب 100 فوق 1.000). تحذف الأعداد فوق 40.000.000 باعتبارها أخطاء قراءة؛ وأكبر ملف موثق في فهرسنا لديه 28.595.400.
- معدل التفاعل هو إعجابات صانع المحتوى وتعليقاته مقسومة على المشاهدات في تلك الفيديوهات، لصناع المحتوى الذين لديهم ثلاثة منها على الأقل و1.000 مشاهدة إجمالا؛ وتحذف المعدلات فوق 50% باعتبارها أعداد مشاهدات ناقصة. نذكر الوسيط لكل فئة حجم.
- حصة 50.000 متابع: صناع المحتوى الذين رفعوا أي فيديو Spotlight في النافذة ويظهرون عدد مشتركين (50.666). يفحص شرط المتابعين فقط؛ فوقت المشاهدة غير عام.
- المجال هو موضوع صانع المحتوى، يحدد تلقائيا من تعليقاته ووسومه على Spotlight. تستبعد المجالات التي تضم أقل من 200 من صناع المحتوى، وصناع المحتوى غير المصنفين، وفئة "أخرى". قرئت أرقام المجالات في 3 نوفمبر، 2026 على نافذة الرفع نفسها.
- الأكثر مشتركين: ملفات موثقة في فهرسنا، أعيدت قراءة كل منها من الملف العام المباشر في 2 نوفمبر، 2026.
- وتيرة النشر والمشاهدات الأسبوعية مأخوذة من دراستينا كما نشرتا؛ وتشرح صفحتاهما المنهج.
- الحدود. يغطي فهرسنا الملفات التي وجدها نظام الاكتشاف لدينا، وهو يمثل أكثر من اللازم صناع المحتوى الظاهرين والأسواق التي نزحفها أكثر. وهو ليس عينة من كل مستخدمي Snapchat، لذا لا ننشر منه أرقاما عن الدول أو الأعمار. بدأ الجمع في مايو 2026، لذا لا ننشر اتجاهات زمنية من بياناتنا.
- التحديث. تعاد حساب أرقامنا شهريا بنص برمجي للقراءة فقط؛ وتستبدل أرقام Snap بعد كل إعلان ربع سنوي. لا يتغير تاريخ "آخر تحديث" إلا إذا تغير رقم.
المصادر
- Snap Inc.، نتائج الربع الثالث 2026, 4 نوفمبر، 2026 (الربع المنتهي في 30 سبتمبر 2026)
- Snap Inc.، شرائح نتائج الربع 3 2026, 4 نوفمبر، 2026 (الربع 2 2025 إلى الربع 3 2026)
- Snap Inc.، الملاحظات المعدة للربع 3 2026, 4 نوفمبر، 2026 (الربع المنتهي في 30 سبتمبر 2026)
- دعم Snapchat: About Snapchat's Monetization Program, قرئ 2 نوفمبر، 2026 (القواعد السارية عند القراءة)
- Snap Inc.، نتائج الربع الثاني 2026, 3 أغسطس، 2026 (الربع المنتهي في 30 يونيو 2026)
- Snap Inc.، الملاحظات المعدة للربع 2 2026, 3 أغسطس، 2026 (الربع المنتهي في 30 يونيو 2026)
- Snap Inc.، رسالة المستثمرين للربع 1 2026, 6 مايو، 2026 (الربع المنتهي في 31 مارس 2026)
- غرفة أخبار Snap: مجتمع الاشتراكات يتجاوز 25 مليونا, 18 فبراير، 2026 (حتى فبراير 2026)
- Snap Inc.، نتائج الربع الرابع وعام 2025 كاملا, 4 فبراير، 2026 (العام المنتهي في 31 ديسمبر 2025)
- غرفة أخبار Snap: تقديم Spotlight على Snapchat, 23 نوفمبر، 2020 (إطلاق Spotlight)
- فهرس SnapDataHub لملفات Snapchat العامة وفيديوهات Spotlight، قرئ في 2 نوفمبر، 2026: بيانات مجمعة بصيغة CSV
استشهد بهذه الصفحة
يمكن إعادة نشر أرقامنا مجانا، بما في ذلك تجاريا، مع ذكر SnapDataHub ورابط إلى هذه الصفحة. أما أرقام Snap فيرجى الاستشهاد بإعلان Snap Inc. أيضا.
بياناتنا المجمعة متاحة بصيغة CSV (CC BY 4.0، بلا بيانات لكل صانع محتوى).
الأسئلة الشائعة
هل يتراجع استخدام Snapchat؟
ليس عالميا. بلغ متوسط مستخدمي Snapchat النشطين يوميا 495 مليون في الربع 3 2026، بارتفاع 4% مقارنة بعام سابق، بحسب Snap Inc. التراجع إقليمي: المستخدمون اليوميون في أمريكا الشمالية تراجعت 6% على أساس سنوي إلى 92 مليون وأوروبا تراجعت 1%، بينما بقية العالم نمت 9%.
هل ما زال Snapchat شائعا في 2026؟
بحسب إحصاء Snap نفسها، نعم: 977 مليون مستخدم نشط شهريا و495 مليون يوميا في الربع 3 2026، ارتفاعا من 913 مليون مستخدم شهريا في الربع 1 2025.
هل حققت Snap أرباحا من قبل؟
في أرباع منفردة. أعلنت Snap صافي دخل في الربع 4 2025 والربع 3 2026. في الربع 3 2026 أعلنت صافي دخل قدره 56 مليون $؛ ولعام 2025 كاملا، خسارة صافية قدرها 460 مليون $؛ وعلى الأرباع الأربعة حتى الربع 3 2026، خسارة صافية قدرها 151 مليون $.
كم متابعا تحتاج لتحصل على أرباح من Snapchat؟
تدعو Snap إلى برنامج تحقيق الدخل صناع المحتوى الذين لديهم 50.000 متابع على الأقل و15.000 ساعة مشاهدة في آخر 28 يوما، منها 3.000 من Spotlight، ضمن معايير أخرى. من 50.666 من صناع المحتوى في فهرس SnapDataHub الذين نشروا على Spotlight بين 20 يوليو، 2026 و18 أكتوبر، 2026، كان لدى 24,5% 50.000 أو أكثر.
كم يدفع Snapchat لكل 1.000 مشاهدة؟
لا تنشر Snap سعرا لكل مشاهدة. يذكر مركز مساعدتها من يمكنه الربح (50.000 متابع و15.000 ساعة مشاهدة خلال 28 يوما)، وأن فيديوهات Spotlight يجب أن تبلغ 30 ثانية على الأقل لتربح، وحدا أدنى للسحب قدره 100 $، لكن لا سعر لكل 1.000 مشاهدة. الأسعار المذكورة في أماكن أخرى تقديرات من تقارير صناع المحتوى.
ما مجال Snapchat الأكثر مشاهدة؟
في بيانات SnapDataHub، لدى الكوميديا أعلى وسيط مشاهدات لكل فيديو Spotlight، 10.881، ولدى الموضة والأناقة الأدنى، 3.678. يغطي ذلك 17 مجالا يضم كل منها 200 من صناع المحتوى على الأقل، لفيديوهات رفعت من 20 يوليو، 2026 إلى 18 أكتوبر، 2026 وعمرها 14 يوما على الأقل.
كم عدد مشتركي Snapchat+؟
يجمع آخر رقم من Snap اشتراكاتها المدفوعة معا: في الربع 3 2026 قالت إنها تجاوزت 30 مليون مشترك مدفوع عبر Snapchat+ وMemories Storage وLens+، التي تصفها بأنها حصة صغيرة من مجتمعها الشهري. ولم تعط رقما لـSnapchat+ وحده. وفي فبراير 2026 قالت إن مجتمع اشتراكاتها (Snapchat+ وLens+ وSnapchat Premium وMemories Storage معا) تجاوز 25 مليونا.